Главная Новости Здоровье диета и питание Укрепляет иммунитет и кости, борется с онкозаболеваниями: этот напиток нужно пить ежедневно
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрепляет иммунитет и кости, борется с онкозаболеваниями: этот напиток нужно пить ежедневно

Без кефира нельзя представить себе диетическое и детское питание

17 февраля 2022, 08:54 comments1401
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", далеко не все знают, что такой напиток, как кефир, вкус которого многим знаком с детства, обладает множеством целебных свойств. По популярности этому кисломолочному напитку точно нет равных, как и нет равных по содержанию в себе полезных веществ. Что будет с организмом, если включить употребление кефира в ежедневный рацион рассказали в "Ukr.Media".

Укрепляет иммунитет и кости, борется с онкозаболеваниями: этот напиток нужно пить ежедневно

Кефир. Фото: из открытых источников

Первое и самое важное свойство кефира – он помогает укреплять иммунитет, что очень важно, когда вокруг столько вредоносных вирусов. Все дело в том, что в кефире содержится биотин и фолиевая кислота, благодаря чему укрепляется иммунная система. Поэтому, если вы отдаете предпочтение кефиру, то тем самым обеспечиваете надежную защиту своим клеткам. Ну, а большое количество пробиотиков помогает бороться с бактериями и кандидозом.

О второй полезности кефира все знают с ранних лет. Если кефир не подделка, а сделан из настоящего молока, то он содержит в себе много кальция. Следовательно, ваши кости укрепляются и стают меньше подвержены деформации.

Есть и третье свойство, о котором точно не все знают. Кефир борется с онкологическими заболеваниями. Размножение аномальных клеток в организме может остановить именно кефир. Этот напиток помогает убрать опасные клетки в желудке. Также кефир помогает замедлить рост раковых клеток груди на 56%.

Кроме всего этого кефир помогает настроить пищеварение, улучшить состояние кожи, а также станет вашим незаменимым помощником, если вы собрались скинуть пару лишних килограммов.

Читайте также на портале "Комментарии" — самый простой рецепт яблочного пирога на кефире от Евгения Клопотенко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости