Главная Новости Здоровье диета и питание Ученые назвали напитки, способные подавить коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали напитки, способные подавить коронавирус

Эти напитки обладают массой полезных свойств

16 ноября 2020, 09:25 comments1543
Поделитесь публикацией:

Ученые со всего мира работают над созданием вакцины от коронавирусной инфекции, которая в этом году всколыхнула всю планету. И параллельно с этим проводят исследования, чтобы понять, как снизить эффективность заболевания в организме.

Ученые назвали напитки, способные подавить коронавирус

фото из открытых источников

Немецкие специалисты из Института молекулярной вирусологии в ходе эксперимента обнаружили напитки, которые почти на 100% подавляют большинство инфекций и вирусов в нашем организме, в том числе и COVID-19.

Эксперты смешивали при комнатной температуре растительные вещества с вирусом гриппа А, аденовирусом типа 5, свиным гриппом и коронавирусом. После определенного периода они измерили инфекционность. Оказалось, что сок из черноплодной рябины почти на 97% ослабил COVID-19 и произошло это буквально за несколько минут. Эффективный результат также показал гранатовый сок и зеленый чай, которые подавили активность вируса в десятки раз.  А вот сок бузины такими свойствами похвастаться не смог. 

Исследователи предполагают, что это связано с высоким содержанием полифенолов — мощных антиоксидантов, которые входят в состав натуральных напитков. Эти вещества создают кислотную среду, при которой COVID-19 теряет свою силу. 

Ученые рекомендуют этими соками каждый день полоскать горло, чтобы "убить" во рту все вирусы и вредные бактерии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что обнаружено еще одно последствие коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости