Главная Новости Здоровье диета и питание Список напитков, которые лучше не пить в жару
commentss НОВОСТИ Все новости

Список напитков, которые лучше не пить в жару

В этих напитках много сахара, а значит, они еще больше усиливают жажду

15 июня 2020, 11:00 comments4776
Поделитесь публикацией:

В жаркую погоду наш организм активно теряет жидкость, поэтому ее регулярно нужно пополнять. Только не все напитки могут справиться с этим заданием. Есть те, которые не утоляют жажду, а наоборот, лишь усиливают ее. Что же не рекомендуется пить в жаркий день?

Список напитков, которые лучше не пить в жару

Сладкая газированная вода

Этот напиток не рекомендуется пить ни в жаркий, ни в холодный сезон. Газировка содержит много сахара, красителей, усилителей вкуса и других химических добавок, которые не приносят организму никакой пользы. Холодная газировка способна утолить жажду на несколько минут, а потом пить хочется еще больше. 

Пакетированные соки

От этого вкусного напитка в жару также лучше отказаться. В пакетированных соках много сахара и таких же веществ, как и в газировке, поэтому они не справляются с жаждой. А вот свежевыжатый сок будет намного полезнее. 

Квас

Если квас приготовлен дома из натуральных продуктов, тогда вопросов нет, он действительно утоляет жажду в летний зной, придает бодрости и улучшает пищеварение. Но если вы купили напиток в магазине, то не удивляйтесь, почему вам постоянно хочется пить, ведь в нем также много сахара и других добавок.

Холодный чай-кофе

Эксперты говорят, что эти напитки содержат кофеин, который способствует обезвоживанию. Из-за этого вещества организм теряет соли и электролиты, а значит, риск получить тепловой удар увеличивается.

Пиво

Да, в жаркий день хочется выпить стаканчик холодного пива. Но лучше все-таки воздержаться от соблазна, потому что этот напиток содержит алкоголь, и, соответственно, выводит жидкость из тканей, а также приводит к дополнительной нагрузке на сердце и сосуды. К слову, это касается всех спиртных напитков.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что поможет организму справиться с жаркой погодой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости