Главная Новости Здоровье диета и питание Сколько чашек кофе нужно пить для здоровья сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько чашек кофе нужно пить для здоровья сердца

Исследователь Юдит Саймон выяснил, сколько кружек кофе нужно выпить, чтобы снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы

26 октября 2021, 09:55
Поделитесь публикацией:

Многие исследования доказывают, что умеренное количество кофе положительно сказывается на работе организма. Эксперт Юдит Саймон выяснил, сколько напитка нужно употреблять в день, чтобы не навредить, а наоборот, улучшить состояние сердечно-сосудистой системы.

Сколько чашек кофе нужно пить для здоровья сердца

Польза кофе (фото из открытых источников)

Кофе не только помогает взбодриться, но еще и снижает риски развития некоторых серьезных заболеваний. Кардиологи отмечают, что определенное количество напитка предотвращает риск инсульта. 

Доктор Юдит Саймон в ходе исследования установил, что регулярное употребление кофе безопасно для сердца. Для участия в эксперименте он пригласил около 470 тысяч человек без сердечных проблем, их возраст составлял в среднем 56 лет. Участников разделили на три группы: первая лишь периодически употребляла кофе, вторая — употребляла 0,5-3 чашки в сутки и третья — пила более 3 чашек напитка в день. Результаты показали, что лучше всего сердце функционировало у добровольцев из второй группы, по сравнению с другими участниками. Риск сердечно-сосудистых заболеваний у них снизился на 17%, в частности риск инсульта на 21%.

Напомним, употребление кофе в течение 30 минут после пробуждения может быть одной из лучших привычек для метаболизма и тела в целом. Хотя гидратация важна для запуска пищеварения, начинать утро стоит со стаканом воды, переход на кофе менее чем через час после пробуждения может иметь некоторые существенные преимущества с течением времени.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что приготовить кофе в турке — значит окунуться в настоящий ритуал. Узнайте, все тонкости и секреты приготовления.

Читайте также, почему от кофе хочется спать и как с этим бороться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости