Главная Новости Здоровье диета и питание Сколько картофеля фри можно съесть без вреда для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько картофеля фри можно съесть без вреда для здоровья

Картофель фри можно есть только в определенном количестве

2 июля 2020, 16:45 comments1343
Поделитесь публикацией:

Одним из самых популярных блюд фаст-фуда является картофель фри. Порой очень сложно устоять перед аппетитной и хрустящей "соломкой", несмотря на то, что этот продукт весьма калориен и вреден для организма. Однако, профессор из Гарвардского университета Эрик Римм выяснил, что безопасная доза картофеля фри все же существует. Об этом сообщает издание The Sun.

Сколько картофеля фри можно съесть без вреда для здоровья

depositphotos.com

Ученый провел эксперимент и проанализировал, как этот вид картофеля влияет на организм. Он выяснил, что в минимальной порции картофеля около 40-45 ломтиков, но их регулярное употребление приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а также ожирению, гипертонии и сахарному диабету.

Для того, чтобы не навредить здоровью и фигуре, эксперт рекомендует съедать за один раз не более 6 "соломинок", без различных добавок и соусов.

Кроме того, профессор считает, что покупать картофель фри не стоит чаще, чем один раз в неделю. Пренебрежение этим советом может привести к серьезным проблемам со здоровьем, особенно, если помимо картофеля фри употреблять и другую калорийную пищу.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что происходит с организмом после употребления фаст-фуда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости