Главная Новости Здоровье диета и питание Пять вещей, которые никогда нельзя класть в микроволновку
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять вещей, которые никогда нельзя класть в микроволновку

Не помещайте эти вещи даже на «минуточку»

12 ноября 2020, 00:30
Поделитесь публикацией:

Микроволновая печь значительно облегчает нам жизнь и экономит время. Но не все продукты и предметы можно в ней разогревать. Что нельзя?

Пять вещей, которые никогда нельзя класть в микроволновку

фото из открытых источников

Замороженное мясо

Да, в большинстве микроволновок есть специальный режим, который подразумевает размораживание мясных продуктов, но лучше им не пользоваться. Начнем с того, что этот процесс происходит неравномерно, (тонкие края отойдут быстрее и начнут готовиться, в середине будет лед). Плюс ко всему, это может спровоцировать размножение бактерий. 

Перец

Если положить в микроволновку красный перец и включить на полную мощность, то он взорвется как яйцо. Дело в том, что капсаицин, содержащийся в овоще, под действием температуры превращается в аэрозоль и может сработать, как баллончик, когда вы откроете дверцу. 

Пластиковые контейнеры

На некоторых пластиковых контейнерах есть пометка о совместимости с микроволновкой, но еду лучше нагревать в тарелке. Очень многие виды пластика при нагревании выделяют опасные вещества, которые попадают в пищу, а потом в организм и могут плохо отразиться на здоровье. В таких контейнерах еду хорошо хранить. 

Контейнеры из пенопласта

В таких контейнерах также запрещено греть еду, и по той же причине — при высокой температуре они начинают выделять токсичные вещества.

Бумажные пакеты

В бумажных пакетах часто разогревают купленную в магазине булочку или сэндвич, не задумываясь, что такие обертки могут воспламениться под действием микроволн. Лучше не рисковать! 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты нельзя разогревать в микроволновке повторно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости