Главная Новости Здоровье диета и питание Пять привычек, помогающие сохранить стройность после 40
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять привычек, помогающие сохранить стройность после 40

Эксперты назвали пять полезных привычек, которые помогут сохранить стройность после 40-летнего возраста

11 января 2022, 10:45
Поделитесь публикацией:

С возрастом метаболизм замедляется, поэтому поддерживать фигуру и хорошее самочувствие становится труднее. Эксперты назвали привычки, которые будут этому способствовать. 

Пять привычек, помогающие сохранить стройность после 40

Как сохранить стройность после 40 лет (фото из открытых источников)

Взвешивайтесь раз в неделю

Следите за своим весом, потому что его резкие изменения могут указывать на проблемы со здоровьем. После 40 лет стоит скорректировать свое питание — похудеть возможно только при дефиците калорий — то есть когда вы едите меньше, чем тратите. Самый верный способ посчитать верно — записывать все, что вы едите в течение дня.

Займитесь плаванием

Плавание помогает не только избавиться от парочки лишних килограмм, но и поддерживать мышцы в тонусе. Это наиболее безопасный вид тренировок, особенно людям, у которых диагностирован артрит или есть какие-то травмы.  Можно также заниматься бегом или быстрой ходьбой. 

Делайте больше повторов

Исследователи говорят, что для поддержания стройности важно не только правильное питание и кардиотренировки, но и регулярные силовые упражнения (отжимания или поднятие тяжестей). И для большей эффективности тренировок надо делать больше повторов таких упражнений.

Начните заниматься йогой

С помощью йоги можно улучшить как физическое, так и психологическое состояние. Особенно такие духовные практики необходимы людям, которые часто сталкиваются с депрессией, стрессом и нервозностью. Регулярные тренировки способствуют здоровому образу жизни.

Все время оставайтесь в движении

Постарайтесь больше ходить пешком, ученые доказали, что даже 30-минутная прогулка несколько раз в неделю способствует похудению и улучшает общую физическую форму. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой напиток пьют супермодели, чтобы быть стройными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости