Главная Новости Здоровье диета и питание От каких продуктов стоит воздержаться после 30 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

От каких продуктов стоит воздержаться после 30 лет

Диетолог Мария Малышева рассказала, какие продукты стоит ограничить в своем рационе после 30-летнего возраста

26 апреля 2021, 14:50
Поделитесь публикацией:

Эксперты говорят, что после 30 лет в организме замедляются обменные процессы, ухудшается чувствительность к инсулину и выработка половых гормонов, поэтому необходимо пересмотреть свой рацион и исключить из него некоторые продукты.

От каких продуктов стоит воздержаться после 30 лет

Употребление каких продуктов следует ограничить после 30 лет (фото из открытых источников)

Диетолог Мария Малышева отметила, что после 30-летнего возраста впервые появляются признаки серьезных хронических заболеваний. Поэтому следует внимательнее относиться к своему здоровью и тому, что мы едим.

По словам эксперта, нужно воздерживаться от жареных продуктов, потому что они увеличивают риск ожирения и более серьезных осложнений. Также стоит ограничить в рационе молочные продукты, потому что в их составе много сахара либо фруктозы, которая в большом количестве вредит работе печени, также в "молочку" могут добавлять подсластители.

Врач советует воздержаться от употребления газированных напитков, потому что они могут вызывать проблемы с сердцем, сахарный диабет, эпилепсию, остеопороз, а еще усиливают подверженность раку. По этой причине лучше убрать из рациона чипсы, обработанное мясо и продукты с высоким уровнем соли и рафинированными углеводами. 

Напомним, группа ученых из Франции и Швеции провела исследование и выяснила, что сбросить вес после 40 лет вдвое тяжелее, чем в 25 и 30 лет из-за скорости сжигания жира. В чем причина, узнайте в нашем материале.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что с возрастом наш организм теряет ценные витамины и микроэлементы, поэтому нужно периодически пополнять их запас. После 40 лет особенно важно заниматься своим рационом питания, чтобы он был максимально полезным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости