Главная Новости Здоровье диета и питание "Омлет, пашот, глазунья": чем полезны куриные яйца
commentss НОВОСТИ Все новости

"Омлет, пашот, глазунья": чем полезны куриные яйца

Ежедневное употребление куриных яиц - чрезвычайно полезная привычка

1 июня 2020, 00:47 comments2759
Поделитесь публикацией:

Завтрак — это отличное начало дня, старт для всего организма перед испытаниями на работе, в общении и семье. А если этот завтрак вдобавок состоит еще и из яиц, то залог успеха постигнут! Во всяком случае так утверждают диетологи, которые рекомендуют ежедневно съедать не менее одного куриного яйца, ведь этот продукт имеет уникальные свойства.

"Омлет, пашот, глазунья": чем полезны куриные яйца

Итак, если ваш организм не имеет персональной непереносимости белков и желтков, то яичный рацион благотворно подействует на уровень холестерина в крови, а это является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, яйца — отличный тонус для тела: в одном большом жареном яйце содержится почти 18% от дневной нормы витамина В2. Это один из восьми витаминов данной группы, который помогает организму получать энергию из пищи.

Также любители омлета или яичницы-глазуньи обладают куда лучшим состоянием волос и кожи в отличие от тех, кто категорически отказывается от яиц.

Интересно, что яйца также полезны для работы мозга, благодаря высокому содержанию холина. В яйцах этого вещества куда больше чем в других доступных продуктах питания и это дает повод рекомендовать их на завтрак всем, кто занимается интеллектуальным трудом.

Не пренебрегайте плотным завтраком из яиц, даже если вы в стрессе и "кусок в горло не лезет". Белок содержит аминокислоты, которые буквально "окутывают" вашу нервную систему и успокаивают ее. Любители яиц не только сытые и довольные, но и меньше подвержены психологическим атакам извне.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал  о разнице между коричневыми и белыми куриными яйцами: какие полезней?


Источник:  Ново



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости