Главная Новости Здоровье диета и питание Белое или коричневое: есть ли отличия у куриных яиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Белое или коричневое: есть ли отличия у куриных яиц

Разбираемся, какие яйца лучше покупать

29 мая 2020, 15:15 comments2384
Поделитесь публикацией:

О пользе куриных яиц известно давно, ведь этот продукт обладает большим количеством витаминов и полезных микроэлементов.  Яйца можно добавлять в салаты, супы и другие блюда. Но как выбрать качественный продукт и какое значение имеет цвет яйца? 

Белое или коричневое: есть ли отличия у куриных яиц

На самом деле, разница между белыми и коричневыми яйцами не большая. Цвет зависит лишь от породы курицы, которая их снесла. Домашняя птица с белым оперением оставляет в гнезде белые яйца, а рыжая — коричневые или бежевые.  Поэтому, мнение о том, что яйца с темной скорлупой являются домашними, а значит более полезные, чем белые, — несправедливое.

Но, что же является основным показателем яйца? В первую очередь, все зависит от условий и качества питания самого животного. Если курица росла в естественной среде, много времени проводила на свежем воздухе, ела хороший корм и ей не вводили гормонов, тогда яйца будут богаче на вкус и намного полезнее для организма. На таких яйцах есть особая маркировка, да и цена на них значительно выше, чем на продукте, произведенных курицами с птицефабрики. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, чем полезны перепелиные яйца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости