Главная Новости Здоровье диета и питание Названо продукты, которые провоцируют отечность
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо продукты, которые провоцируют отечность

Эти продукты следует ограничить в рационе

27 июля 2020, 21:20
Поделитесь публикацией:

Отечность — проблема, с которой сталкиваются женщины разного возраста. И всему виной может быть неправильный рацион питания. На своей странице в Instagram консультант-диетолог Авраменко Евелина рассказала о том, какие продукты способны вызывать отечность.

Названо продукты, которые провоцируют отечность

Помидоры

Эти овощи содержит в себе соланин -  органическое вещество, которое вызывает воспаления и отечность. Так, что не стоит поддаваться его обманчивому обаянию.

Консервированные продукты

Любые консервированные продукты, даже самые, казалось бы, безобидные, такие как горошек, фасоль и пакетированные соки содержат в себе массу соли. Лучше избегать консервантов и отдавать предпочтение свежим сезонным продуктам.

Фастфуд

Гамбургеры, пицца, чипсы, соленый арахис — это всегда пища с повышенным содержанием соли и усилителями вкуса, которые значительно превышают показатели нормы. Организм вынужден компенсировать высокое содержание натрия большим количеством удерживаемой воды. Результат — отечность.

Сахар

Сладости — это главная слабость многих людей и главное наслаждение! Но содержащийся в них белый сахар — продукт, который вызывает воспалительные процессы в организме и сопутствующие отеки. Меняйте десерты на сухофрукты и радуйтесь состоянию своей кожи.

Острые блюда

Блюда, приправленные различными соусами, кетчупами, заправками и пряными приправами, также провоцируют увеличение отечности.

Названо продукты, которые провоцируют отечность - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, каких продуктов следует избегать при изжоге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости