Главная Новости Здоровье диета и питание Названо 9 лучших продуктов для красивой кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо 9 лучших продуктов для красивой кожи

Не стоит забывать о сбалансированном питании и не объедаться

30 октября 2020, 01:50
Поделитесь публикацией:

Правильные кремы и средства по уходу могут помочь вашей коже выглядеть лучше, но не меньшую роль играет то, что вы кушаете. Некоторые продукты могут помочь вашей коже выглядеть лучше, но не стоит забывать о сбалансированном питании с умеренным размером порций. Об этом пишет CNN.

Названо 9 лучших продуктов для красивой кожи

1. Киви

Употребление продуктов с высоким содержанием витамина С ассоциируется с более здоровой, более влажной кожей, которая имеет меньше морщин. Один вкусный киви содержит более 60 миллиграммов этого полезного для кожи питательного вещества.

2. Масло виноградных косточек

Масло виноградных косточек содержит большое количество линолевой кислоты – здорового полиненасыщенного жира. Исследования показывают, что линолевая кислота помогает защитить кожу от морщин и истончения, которые происходят с возрастом.

3. Какао

Флавоноиды – это антиоксиданты, содержащиеся во многих фруктах и овощах, а также в красном вине, чае и какао. В одном исследовании было обнаружено, что регулярное употребление горячего какао защищает кожу от солнечных ожогов, увеличивает приток крови к коже и уменьшает шероховатость кожи.

4. Миндаль

Миндаль является хорошим источником витамина Е, флавоноидов и линолевой кислоты. Эти вещества помогают сохранить вашу кожу здоровой и защитить ее от вредных ультрафиолетовых лучей солнца.

5. Арбуз

Это любимое летнее лакомство предлагает больше, чем сочную сладость. Арбуз несет в себе богатый запас ликопина, каротиноидного соединения с антиоксидантными свойствами. Ликопин может сделать кожу более гладкой и защитить ее от солнечных лучей. Еще один вкусный источник ликопина – помидоры.

6. Соя

Соя содержит антиоксиданты, называемые изофлавонами. Некоторые исследования показывают, что изофлавоны могут улучшить толщину кожи, содержание коллагена и эластичность.

7. Темно-зеленые листовые овощи

Шпинат, мангольд, капуста и другая темная листовая зелень богаты лютеином – антиоксидантом, связанным с более здоровой кожей. В исследовании, проведенном в Италии, употребление трех порций темно-зеленых листовых овощей в неделю было связано с более низкими показателями меланомы, типа рака кожи. Сначала проконсультируйтесь с врачом, если вы принимаете какие-либо препараты для разжижения крови, так как темно-зеленые листовые овощи могут отрицательно взаимодействовать с этими препаратами.

8. Морковь

Морковь богата бета-каротином. Это каротиноидное соединение защищает кожу от повреждений, вызванных воздействием солнца. Другими хорошими источниками бета-каротина являются сладкий картофель, манго, папайя, шпинат и капуста.

9. Чай

Зеленый и черный чай содержат катехины и эпикатехины, которые являются мощными антиоксидантами. Исследования показывают, что употребление чая может помочь сохранить кожу более эластичной и защитить от рака кожи.

Ранее "Комментарии" писали, что Марта Дэвис, которая проживает в английском городке Ковентри, на протяжении восьми лет своей жизни питалась одними чипсами и хлебом. У девочки диагностировали редкую болезнь, которая называется неофобия. При таком недуге человек не может есть непривычную для него пищу, потому что это вызывает у него патологический страх.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости