Главная Новости Здоровье диета и питание Названа диета, которая повышает настроение
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа диета, которая повышает настроение

Сторонники углеводной диеты не только худеют, но и становятся счастливее

11 июня 2020, 10:40 comments1208
Поделитесь публикацией:

Австралийские ученые выяснили, что худеть можно и в хорошем настроении. Правильная диета не должна сильно ограничивать человека в продуктах, важно лишь исключить некоторые ингредиенты.

Названа диета, которая повышает настроение

Исследователи провели эксперимент, в котором участвовало более 100 человек, страдающих избыточным весом. Участников разделили на две группы. В течение года добровольцы из первой группы должны были придерживаться углеводной диеты (бобовые, цельнозерновые крупы, баклажаны, кабачки), а основу рациона участников второй группы составляли молочные продукты, мясо и прочее. 

Спустя восемь недель у добровольцев были хорошие показатели здоровья и веса, но к концу года между группами появились различия. Несмотря на то, что снижение веса в обоих случаях было одинаковым (около 14 килограмм), добровольцы из первой группы были более активными, энергичными и в хорошем настроение. А вот те. Кто предпочитал жировую диету, чувствовали раздраженность и депрессивное состояние. 

Эксперты говорят, что при углеводной диете самочувствие и работоспособность не снижаются, она сбалансирована, поэтому благоприятно влияет на организм. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что избавиться от лишних килограмм поможет простой и доступный напиток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости