Главная Новости Здоровье диета и питание Медики объяснили, можно ли пить молоко перед сном
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики объяснили, можно ли пить молоко перед сном

Молоко рекомендуют употреблять отдельно от других продуктов

26 июня 2020, 23:30 comments1610
Поделитесь публикацией:

Все давно знают о том, что в молоке содержится много кальция, калия и белка, поэтому оно должно регулярно появляться в рационе. Но можно ли его пить на ночь?

Медики объяснили, можно ли пить молоко перед сном

Эксперты заявили, что если употреблять этот продукт незадолго до отхода ко сну, то его полезные качества повысятся. Это связано с седативным воздействием молока на нервную систему. Объяснить этот факт можно высоким содержанием фенилаланиловых, а также триптофановых аминов. 

В первую очередь, молоко перед сном следует пить людям, которые страдают от бессонницы. Этот напиток помогает улучшить качество сна за счет снижения уровня стресса и нервного напряжения. Но его рекомендуют употреблять отдельно от других продуктов.

Также существует мнение, что кальций ускоряет сжигание жира и стимулирует потерю веса. Так, что пить обезжиренное молоко на ночь можно и в целях похудения. К слову, чтобы получить среднюю суточную норму кальция, достаточно трех стаканов молока в день.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что молоко очень ценный продукт, который обладает многими полезными свойствами, но в чай его добавлять не рекомендуется. Ученые назвали основные причины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости