Главная Новости Здоровье диета и питание Какие суперпродукты улучшают работу мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие суперпродукты улучшают работу мозга

Эксперты рассказали, какие продукты стоит добавить в свой рацион, чтобы улучшить мозговую активность

24 октября 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

Для того чтобы мозг эффективно работал, ему нужны не только сон, физическая нагрузка и интеллектуальные тренировки, но и сбалансированное питание. Эксперты рассказали, что нужно добавить в рацион, чтобы улучшить мозговую активность.

Какие суперпродукты улучшают работу мозга

Как улучшить работу мозга (фото из открытых источников)

Цельнозерновые продукты

Организму для правильного функционирования необходима энергия, а ее основным источником для головного мозга является глюкоза. Дефицит этого элемента снижает работоспособность и концентрацию внимания. Чтобы этого не допустить в свой рацион нужно добавить цельнозерновые продукты с низким гликемическим индексом. Выбирайте отруби, "коричневые" крупы, хлеб и макароны из цельного зерна.

Черника

В составе черники есть много флавоноидов, которые улучшают память благодаря сильному антиоксидантному действию.

Брокколи

Эксперты рекомендуют обогатить рацион брокколи, потому что она содержит множество витаминов и полезных веществ, поддерживающих практически все системы организма. Фолиевая кислота, например, благоприятно влияет на работу нервной системы, а бета-каротин повышает концентрацию внимания и улучшает память. 

Тыквенные семечки

В семенах тыквы содержатся антиоксидантные веществ, а также железо, магний, цинк и другие микроэлементы. Мозг использует цинк для передачи нервных сигналов, магний — для обучения и памяти, медь — для управления нервными сигналами, а железо — для предотвращения "тумана" в голове.

Грецкие орехи и жирная рыба

Периодически добавляйте в свое меню и эти продукты, потому что они являются хорошим источником омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые замедляют старение мозга и улучшают его работу.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какая диета способна улучшить мозговую деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости