Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты провоцируют проблемы с кожей
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты провоцируют проблемы с кожей

Эти продукты способствуют появлению прыщей

27 июня 2020, 11:30 comments1166
Поделитесь публикацией:

Многие заболевания, в частности проблемы с кожей, могут быть спровоцированы неправильным питанием. Есть ряд продуктов, которые негативно сказываются на здоровье нашей кожи и вызывают различные высыпания. Что это за продукты?

Какие продукты провоцируют проблемы с кожей

istockphoto.com

Молочные продукты

Очень часто прыщи и покраснения на коже появляются после употребления молочных продуктов: жирных сыров, молока, мороженого. Эта группа продуктов провоцирует более активную работу сальных желез, а это способствует возникновению акне.

Сладкое и мучное

Да, различные конфеты, шоколад, пирожные и другие сладости особенно противопоказаны для здоровья кожи. Они чаще всего становятся причиной высыпаний и появления прыщей. 

Орехи

Несмотря на свою высокую пищевую ценность, орехи нужно употреблять в разумных количествах, иначе они вызовут проблемы с кожей, в частности появление прыщей. 

Жареная пища и фаст-фуд

Такая пища особо неприемлема в рационе, тем более, если вы имеете склонность к воспалениям на коже. Такое питание сбивает работу гормональной системы, что неминуемо сказывается на красоте кожи, ведь она, как зеркало, отражает все сбои и неточности в работе организма.

Алкоголь

Спиртные напитки имеют свойство расширять сосуды. А это влечет за собой покраснение и обезвоживание чувствительной кожи.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой фрукт замедляет старение и увлажняет кожу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости