Главная Новости Здоровье диета и питание Какие популярные продукты ускоряют старение
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие популярные продукты ускоряют старение

Эксперты рассказали, какие продукты следует исключить из рациона, потому что они ускоряют процесс старения

8 июня 2021, 11:05
Поделитесь публикацией:

Преждевременному старению способствуют различные факторы: курение, загрязнение атмосферы, долгое пребывание на солнце, а также неправильное питание.  Даже безобидные, на первый взгляд, продукты могут ускорить этот процесс. Что желательно исключить из рациона?

Какие популярные продукты ускоряют старение

Что ускоряет старение / фото: © pixabay.com

Картофельные чипсы 

Этот продукт в своем составе содержит большое количество соли и искусственных добавок, которые не просто ускоряют процесс старения, но могут спровоцировать развитие сахарного диабета, атеросклероза и даже болезнь Альцгеймера. 

Мороженое 

Диетолог Триста Бест утверждает, что мороженое также следует ограничить в рационе, поскольку сочетание сахара и жира в нем может ухудшить здоровье и привести к ускоренному старению. 

Энергетические напитки 

Эксперт Шен Джарамилло отметил, что такие напитки очень вредят всем системам организма и негативно отражаются на состоянии кожи. Пища и напитки с высоким содержанием кофеина могут способствовать преждевременному старению, поскольку они действуют как мочегонное средство в организме.

Сладкая газировка 

В сладкой газировке также содержится много химических добавок, которые повышают уровень сахара в крови, увеличивая выработку конечных продуктов гликирования, которые связаны с повышением маркеров старения. 

Хот-доги

Медик Лиза Хаим говорит, что в составе обработанного мяса есть консерванты, которые при попадании в организм могут создавать свободные радикалы, а они приводят к окислению клеток и ДНК, ускоряя процесс старения. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, если вы хотите обогатить свой рацион полезной натуральной пищевой добавкой — обратите внимание на пчелиную пыльцу. Группа ученых говорит, что она способствует похудению и сдерживает процессы старения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости