Главная Новости Здоровье диета и питание Какую опасность таят в себе диетические напитки
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую опасность таят в себе диетические напитки

Слово «диетический» — не более чем хитрая маркетинговая уловка

28 октября 2020, 13:25
Поделитесь публикацией:

Многие люди считают, что диетическая газировка полезна для организма, потому что не содержит сахара, а значит в ней нет калорий. Однако, это мнение ошибочно. На самом деле, такие напитки могут серьезно навредить организму. Об этом сообщает издание Food.inmyroom.

Какую опасность таят в себе диетические напитки

Вызывают ожирение

Ученые выяснили, что в составе диетических напитков есть заменители сахара, которые могут нарушить обмен веществ и негативно повлиять на процесс переваривания пищи. А это грозит метаболическими нарушениями и ожирением. 

Ухудшают работу почек

Американские исследователи доказали, что регулярное употребление диетической газировки увеличивает вероятность быстрого угасания функции почек. Это связано с высоким содержанием искусственных подсластители и натрия в напитке. 

Повышают риск инсульта

Злоупотребление напитками с сахарозаменителями может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой, в частности спровоцировать инсульт или сердечный приступ из-за закупорки мелких сосудов. 

Провоцируют депрессию

Ученые с помощью исследования доказали, что у людей, которые ежедневно употребляют подслащенную газировку, на 30% чаще возникает депрессивное состояние, чем у тех, кто отказывается от таких напитков. Подобный эффект объясняется тем, что аспарты и другие заменители сахара вызывают нарушения в работе нервной системы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие напитки обеспечивают энергией на весь день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости