Главная Новости Здоровье диета и питание Избавляемся от целлюлита: какие продукты в этом помогут
commentss НОВОСТИ Все новости

Избавляемся от целлюлита: какие продукты в этом помогут

Опубликован список продуктов, которые стоит добавить в рацион, если хотите избавиться от целлюлита

7 июня 2021, 15:20
Поделитесь публикацией:

Целлюлит — проблема, с которой сталкиваются девушки разного возраста и ее достаточно сложно решить одними продуктами. Но некоторые из них действительно стимулируют борьбу с "апельсиновой коркой" и помогают достичь быстрого результата. Что же стоит добавить в рацион?

Избавляемся от целлюлита: какие продукты в этом помогут

Как избавиться от целлюлита / Фото: ValuaVitaly/iStock

Имбирь 

Исследователи доказали, что имбирь обладает рядом полезных свойств, в том числе избавляет от целлюлита, улучшая циркуляцию лимфожидкости и избавляя от токсинов в жировых подкожных карманах. 

Авокадо 

Этот плод необходимо добавить в свой рацион, потому что он благоприятно влияет на все системы организма. Также авокадо улучшает состояние кожи, сохраняя ее упругость и эластичность. В составе этого продукта есть много жирных кислот. 

Бананы

Этот фрукт хоть и высококалорийный, но его не стоит списывать со счетов. В составе бананов есть калий и другие ценные микроэлементы, которые выводят из организма шлаки и токсины, тонизируя лимфатическую систему. 

Если внести все вышеперечисленные продукты в ежедневный рацион питания, в совокупности они позволят вам избавиться от целлюлита, уверены специалисты.

Напомним, что существует огромное количество косметических средств, направленных на борьбу с неприятной "апельсиновой коркой", проступающей под кожей. Одним из наиболее эффективных методов избавления от целлюлита по праву называют скрабирование. Как сделать антицеллюлитный скраб в домашних условиях?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что целлюлит — главный враг красивой женской фигуры. Чтобы от него избавиться или предотвратить его появление, следует придерживаться нескольких правилах. Каких именно, узнайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости