Главная Новости Здоровье диета и питание Диетолог рассказала, какой суп самый вредный для организма
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог рассказала, какой суп самый вредный для организма

Этот суп содержит много насыщенных жиров

1 сентября 2020, 09:50 comments1535
Поделитесь публикацией:

Первые блюда — незаменимый элемент обеденного стола. Все из детства знают, что супы очень полезны для организма, потому что ускоряют обмен веществ, насыщают витаминами и улучшают пищеварение. Однако, не все первые блюда обладают такими свойствами. Диетолог Ирина Торопыгина изданию E1 рассказала, какой суп представляет опасность для здоровья.

Диетолог рассказала, какой суп самый вредный для организма

солянка | delo-vcusa

Специалист отметила, что в рационе следует ограничить солянку, потому что это блюдо содержит много переработанного мяса. В состав солянки входят копчености, солености, различные колбаски, сосиски и острые приправы. С этими продуктами в организм попадают насыщенные  жиры, которые могут повысить уровень "плохого" холестерина в крови. Поэтому от солянки, в первую очередь, стоит отказаться людям с сердечными заболеваниями.

Еще врач отметила, что это блюдо может способствовать развитию атеросклероза (заболевание, при котором холестерин откладывается в стенке сосуда, — прим. авт.). Также солянка противопоказана людям, с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как приготовить вкусный и сытный суп-пюре из сладких перцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости