Главная Новости Здоровье диета и питание Что нужно знать о целебных свойствах вишни
commentss НОВОСТИ Все новости

Что нужно знать о целебных свойствах вишни

Вишня богата на витамины и антиоксиданты

6 июля 2020, 10:35 comments1259
Поделитесь публикацией:

Летом не стоит упускать возможность полакомиться вишней. Помимо того, что эта ягода очень вкусная,  к тому же еще и весьма полезная. В ней содержится много витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, которые нужны для правильной работы организма. Издание Foodandmood рассказало, чем же вишня так ценна для нашего здоровья.

Что нужно знать о целебных свойствах вишни

Shulevskyy Volodymyr/shutterstock

Для сердца и кровеносной системы

Эта вкусная ягода богата на витаминно-активные дубильные вещества, которые в сочетании с аскорбиновой кислотой, укрепляют работу сердечно-сосудистой системы. Вишня повышает тонус капилляров и нормализует артериальное давление. 

Для иммунитета

В составе вишни содержится витамин С, который защищает организм от вирусов и инфекций. Эта ягода считается природным антибиотиком, поэтому летом ее стоит почаще добавлять в свой рацион питания.

Для пищеварения и обменных процессов

Вишня богата пектином, то есть растворимой клетчаткой, которая дольше сохраняет чувство сытости. Пектин также ускоряет обмен веществ, выводит токсины, помогает снизить уровень вредного холестерина и защищает от гипертонии.

Для красоты и молодости

Эта ягоду часто используют в косметологии, поэтому что ее сок положительно действует на состояние кожи. Он улучшает ее цвет, повышает эластичность, стягивает поры и предотвращает появление морщин. Также вишневый сок эффективен при борьбе с жирностью волос.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, чем для организма полезна клубника. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости