Главная Новости Здоровье диета и питание Что будет с организмом, если есть шоколад каждый день
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет с организмом, если есть шоколад каждый день

Семейный врач Наталия Горн рассказала, что случится с организмом, если употреблять шоколад каждый день

26 октября 2021, 19:20
Поделитесь публикацией:

Шоколад — любимая сладость, как детей, так и взрослых. Но, что будет, если употреблять продукт каждый день. На этот вопрос ответила семейный врач Наталия Горн.

Что будет с организмом, если есть шоколад каждый день

Что будет с организмом, если есть шоколад каждый день (фото из открытых источников)

Специалист рассказала, что лучше всего употреблять темный шоколад с высоким содержанием какао-бобов, потому что именно они несут всю пользу от продукта, в частности улучшают настроение, обогащают организм витаминами и полезными веществами, а также защищают клетки от негативного действия свободных радикалов. Но речь идет не о целой плитке шоколада, а об нескольких дольках.

Исследования показали, что шоколад улучшает мозговую активность за счет флавоноидов, которые содержатся в какао-бобах, потому что они защищают участки мозга, отвечающие за память и внимание. 

Плюс ко всему, регулярное употребление шоколада благоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Продукт разжижает кровь, повышает тонус сосудов и помогает взбодриться. А еще в составе какао есть мононенасыщенные жиры, в частности стеариновая кислота, которые предотвращают отложение холестерина. 

Но при этом, специалист отметила, что людям с избыточным весом необходимо отказаться от ежедневного употребления шоколада, иначе можно навредить здоровью.

Напомним, многие люди к благородным алкогольным напиткам предпочитают закуски в виде шоколада, торта или других сладостей. Но врачи выступают против такого сочетания продуктов, потому что это негативно отражается на состоянии здоровья. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что специалисты из Великобритании и Канады провели исследование и выяснили, что люди, предпочитающие горький шоколад менее склоны к депрессивным состояниям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости