Главная Новости Здоровье диета и питание Что будет, если каждый день съедать дольку лимона
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет, если каждый день съедать дольку лимона

Врач-диетолог Александра Лапина рассказала, что будет с организмом, если каждый день съедать дольку лимона

2 декабря 2021, 14:40
Поделитесь публикацией:

О полезных свойствах лимона известно давно, ведь этот продукт активно используют при простудных заболеваниях. Диетолог Александра Лапина рассказала, какие изменения произойдут в организме, если каждый день съедать по дольке лимона.

Что будет, если каждый день съедать дольку лимона

Польза лимона (фото из открытых источников)

Известно, что в составе цитрусовых много витаминов В, С, Е, а также цинка, калия, железа, фосфора, марганца и натрия, которые необходимы для работы организма.  Лимон чрезвычайно полезен, когда необходимо вывести из организма различные токсические вещества, шлаки, а также лишнюю воду.

Регулярное употребление продукта улучшит обменные процессы, усилит аппетит, снизит уровень "вредного" холестерина в крови, а также укрепит иммунную систему. Однако, необходимо соблюдать норму. В день можно съедать 2 кольца лимона, в ином случае, можно вызвать гипервитаминоз. 

Эксперт отмечает, что отказаться от ежедневного употребления лимона нужно людям, у которых индивидуальная непереносимость, язва желудка или 12-перстной кишки, панкреатит и гастрит.

Напомним, что через два года на европейский рынок поступят розовые лимоны из Калифорнии. И несмотря на то, что их вкус не будет отличаться от традиционного, селекционеры считают, что такой вид цитрусовых будет пользоваться популярностью.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что лимон — удивительный фрукт, который может похвастаться большим количеством витаминов и ценных веществ. И содержатся они не только в мякоти плода, а также в его кожуре и соке. На самом деле, лимонный сок обладает целым рядом полезных свойств, о которых вы могли не подозревать.

Читайте также, какими удивительными свойствами обладает лимонная кожура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости