Главная Новости Здоровье диета и питание Чем опасно для здоровья однообразное питание
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасно для здоровья однообразное питание

Однообразное питание приводит к дефициту питательных веществ

1 сентября 2020, 00:30 comments1100
Поделитесь публикацией:

Ежедневный рацион питания должен быть правильно сбалансированным, разнообразным и полезным. Тогда организм будет правильно функционировать и насыщаться витаминами. Но многие люди, пренебрегают этим советом и едят несколько дней подряд одну и ту же пищу. Врач-диетолог Римма Мойсенко изданию Ura рассказала, чем это грозит для здоровья.

Чем опасно для здоровья однообразное питание

Специалист отметила, что однообразное питание нарушает выработку важных для организма ферментов. Иммунная система на пищу, которая употребляются третий день подряд, реагирует, как на врага, покушающегося на организм. Особенно, если речь идет о белковых продуктах. Чтобы в процессе пищеварения не было сбоя, важно делать рацион максимально разнообразным (мясо, овощи, фрукты, крупы, молочные продукты и т.д.)

Еще врач подчеркнула, что однообразное питания сильно сказывается на фигуре, да и на здоровье в целом, потому что организм начинает испытывать дефицит питательных веществ. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что при критических сбоях в питании наш организм начинает посылать сигналы, которые не стоит игнорировать. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости