Главная Новости Здоровье наше тело Ученые назвали главный симптом алкоголизма на ранней стадии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали главный симптом алкоголизма на ранней стадии

Распознать и остановить

25 августа 2020, 12:22
Поделитесь публикацией:

Специалисты нашли простой способ распознать алкоголизм еще на начальном этапе, чтобы предупредить и остановить нелегкую болезнь  было как можно раньше. О том, как справится с данной проблемой, рассказывает психолог Наталия Колодяжная, -  пишет издание hochu.ua

Ученые назвали главный симптом алкоголизма на ранней стадии

Алкоголизм на ранней стадии. Фото: unsplash. Герри ван дер Вальт

Об этом деликатном вопросе мы слышали не раз. Алкоголик – человек, который не может контролировать употребление спиртных напитков. И для того, чтобы проверить, есть ли у человека предрасположенность к алкоголизму, нужно взять с него обещание,  что длительный период времени он   алкоголь употреблять не будет. 

Человек может с легкостью согласиться на такое предложение, но спустя некоторое время, не сможет его сдержать. Исход  ситуации говорит сам за себя. 

Психолог Наталия Колодяжная рекомендует в таком случае максимально снизить давление на человека, оставив всю ответственность на нем самом. Иначе это может только усилить пагубную тягу к алкоголю. 

Также психолог утверждает, что одним из самых эффективных способов побороть алкоголизм на ранней стадии, является новое увлечение. Сюда можно отнести практически всё: от путешествий до уроков рисования.


Ранее издание "Комментарии" сообщало, как улучшить работу мозга: врач назвал простой способ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости