Главная Новости Здоровье медицина будущего Найден антибиотик, способный полностью излечить от ВИЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден антибиотик, способный полностью излечить от ВИЧ

Ученые в шаге от изобретения лекарств от ВИЧ

14 сентября 2020, 18:10 comments1319
Поделитесь публикацией:

Ученые со всего мира активно работают над вакциной, которая бы смогла полностью излечить организм от ВИЧ-инфекции. И недавно американские исследователи сделали важное открытие, которое поможет приблизить процесс разработки препарата. Такую информацию предоставило издание Eurekalert.

Найден антибиотик, способный полностью излечить от ВИЧ

Исследователь Марк Пейнтер рассказал, что им среди 30 тысяч молекул удалось найти класс антибиотиков, способных блокировать белок, который вирус использует, чтобы скрыться от иммунной системы организма. Одна из молекул этого класса подходит для лечения вируса, потому что в небольших дозах наиболее безопасна для здоровья, по сравнению с другими.

Ученый также подчеркнул, что ВИЧ может долгое время пребывать в "спячке" и для того, чтобы излечить инфекцию, вирус сначала нужно разбудить и с помощью нового способа уничтожить, пока он не повредил клетки.

Пока что, вакцина не готова к клиническим испытаниям, но ученые будут продолжать свои исследования, чтобы в скором времени разработать лекарственный препарат, полностью побеждающий этот недуг.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что организм носителя ВИЧ смог самостоятельнопобедить вирус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости