Главная Новости Здоровье народная медицина Как предотвратить пневмонию: названы натуральные средства
commentss НОВОСТИ Все новости

Как предотвратить пневмонию: названы натуральные средства

Эти средства обладают противовоспалительным действием

3 августа 2020, 12:25 comments1405
Поделитесь публикацией:

Пандемия коронавируса, которая обхватила весь мир, заставила всех по-другому взглянуть на свое здоровье, и в первую очередь, беречь легкие. Заболевание может привести к тяжелым последствиям, в частности пневмонии. На своей странице в Instagram врач-нутрициолог Новикова Катерина рассказала, какие натуральные средства помогут лечить заболевание и предотвратить его появление. 

Как предотвратить пневмонию: названы натуральные средства

Чай с куркумой

Куркума имеет противовоспалительные свойства, она облегчает боль, а также обладает антиоксидантными и антимикробными свойствами. Добавьте 1 чайную ложку порошка куркумы на несколько чашек кипятка. Уменьшите огонь и медленно кипятите в течение 10 минут.

Процедите и подайте с натуральным медом и лимоном. Добавьте щепотку черного перца для лучшего усвоения.

Имбирный чай

Доказано, что имбирь обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами — он облегчает течение болезни. Разрежьте или натрите несколько кусочков свежего имбиря и добавьте его в кастрюлю с кипящей водой. Варите на маленьком огне около 20 минут. Процедите и подавайте с медом и лимоном.

Специалист отметила, что во всех рецептах есть натуральный мед, ведь он обладает уникальным антимикробным действием и работает, как средство против бактерий, вызывающих инфекции дыхательных путей. 

Также Новикова рассказала, что доктор натуропат не лечит пневмонию антибиотиками. В зависимости от характера жалоб, он подбирает натуральное лечение: витамин С, витамин А, противомикробные сборы трав, пробиотики, витамин Д, эвкалиптовое масло, горчичные компрессы, гомеопатия, внутривенные бустеры, чаи и др.

Как предотвратить пневмонию: названы натуральные средства - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие продукты полезные для легких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости