Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты могут ослабить иммунитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты могут ослабить иммунитет

Неправильным питанием можно нарушить микрофлору

25 июня 2020, 13:05 comments1299
Поделитесь публикацией:

Ослабить иммунную систему, также, как и укрепить, можно за счет питания. Есть продукты, которые наносят здоровью серьезный урон, поэтому их употребление нужно ограничить до минимума. Что это за продукты?

Какие продукты могут ослабить иммунитет

Эксперты выяснили, что для пользы иммунитета стоит есть поменьше сыра. Дело в том, что во многих сортах этого продукта содержатся бактерии листерии. Как показывают многочисленные научные исследования, эти бактерии способны серьезно ослабить иммунную систему. При этом важно отметить, что с небольшим количеством сыра организм справляется успешно, желудочный сок разрушает листерии в разумном количестве.

Некоторые специалисты рекомендуют снизить употребление мяса и животного жира. В этих продуктах содержится много, так называемых, свободных радикалов, которые вызывают в человеческих клетках мутации и разрушают их.

Самым опасным продуктом для иммунитета был и остается алкоголь. В этом вопросе сходятся все эксперты. Научные исследования доказали, что алкоголь буквально вымывает из организма все питательные вещества и лейкоциты, которые играют огромную роль в работе иммунной системы. К тому же, не стоит забывать об общей интоксикации, которую вызывает алкоголь при чрезмерном употреблении.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как укрепить иммунитет с помощью простых правил. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости