Главная Новости Здоровье диета и питание Как на организм влияет употребление малины
commentss НОВОСТИ Все новости

Как на организм влияет употребление малины

Ягоды малины богаты на антиоксидантные вещества

3 июля 2020, 03:25 comments2502
Поделитесь публикацией:

Лето — сезон вкусных и полезный ягод. И особое внимание стоит уделить малине, которая обладает целым рядом полезных свойств для организма. Издание Foodandmood рассказало, как она влияет на наше здоровье. 

Как на организм влияет употребление малины

unsplash.com

Замедляет процесс старения

Эта вкусная ягода содержит в себе много ценных веществ, в том числе и антиоксидантов, которые предотвращают повреждение клеток, тем самым замедляя процессы старения. Помимо этого, антиоксидантные вещества защищают организм от развития опасных заболеваний.

Очищает кишечник

Малина богата на пектин и клетчатку, которые улучшают работу пищеварительной системы и помогают вывести из организма токсины, шлаки и другие вредные вещества. Так, что эти ягоды особенны полезны людям, страдающим проблемами с желудочно-кишечным трактом.

Помогает сосудам

Для женщин польза малины заключается в наличии фолиевой кислоты, которая подготавливает организм и помогает во время беременности. Также продукты, богатые фолиевой кислотой, предупреждают малокровие и лейкемию, укрепляют клетки сосудов.

Улучшает настроение

Ученые говорят, что малина помогает побороть депрессивное состояние. Так, что, если вас неожиданно "накрыла" грусть, съешьте эти ягодки, ведь в их составе есть медь, которая является обязательным компонентом антидепрессантов. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, от каких заболеваний помогает чай из листьев малины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости