Главная Новости Здоровье беременность и роды Поддержка во время родов. Советы для пап
commentss НОВОСТИ Все новости

Поддержка во время родов. Советы для пап

Полное руководство для будущих отцов, как правильно оказать поддержку своей второй половине

23 декабря 2020, 14:33
Поделитесь публикацией:


Поддержка во время родов. Советы для пап

Фото: nikopol.informator

В родильном зале ключевое место занимает мама, но папа также играет большую роль в процессе родов.

Обеспечить отвлечение

Схватки могут быть очень утомительным процессом. Отвлеките свою жену от состояния дискомфорта посредством отвлекающих занятий, например, музыкой, разговорами и карточными играми.

Обсудите ее желания

Не ждите, пока ваш партнер начнет корчиться в муках болезненных сокращений матки, чтобы выяснить, какую помощь она хочет получить от вас. Обсудите план рождения заранее – узнайте, как она относится к кесареву, что чувствует и ожидает, также обсудите мнение врача на этот счет.  

Продемонстрируйте свою поддержку

Женщина может впасть в паническое состояние во время родов, и человек, который лучше остальных способен вернуть ее в нужное русло – это, конечно, муж. По мере того как схватки становятся более интенсивными, успокойте жену, скажите, что она делает большую и важную работу, что вы ее любите.  

Если родовой процесс начинает влиять на вас физически — вы чувствуете тошноту или головокружение — пусть медицинские работники знают об этом, присядьте на стул или выйдите наружу подышать воздухом. Если вам необходимо выйти, попросите медсестру последить за вашей женой.

Будьте готовы к важному моменту

Во время отдыха вашей жены после родов, свяжитесь с родственниками и сообщите радостную новость. Принесите цветы, ее любимый шоколад, напишите жене любовную записку. Делайте все, что считаете нужным, покупайте и заказывайте, просто помните, что это особый случай и необходимо найти такой же особый способ его отметить. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости