Главная Новости Здоровье беременность и роды Комаровский развенчал мифы о грудном вскармливании
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский развенчал мифы о грудном вскармливании

При грудном вскармливании женщинам разрешено пить кофе, но большие дозы кофеина могут повлиять на сон ребенка, - Комаровский

23 июля 2020, 10:16 comments5097
Поделитесь публикацией:

Кормящим мамам после родов не нужно садиться на диету. Они могут есть все то же, что кушали во время беременности. Но есть определенные правила. О них рассказал в своем Instagram доктор Евгений Комаровский. 

Комаровский развенчал мифы о грудном вскармливании

Фото: alwaysbusymama.com

Популярное убеждение,  что после родов сразу же нужно садиться на строгую диету, — всего лишь миф. Комаровский советует не изменять своим пищевым привычкам. Но подходить к ежедневному рациону все же необходимо более осознанно. Например, во время грудного вскармливания категорически запрещено экспериментировать с едой: кушать то, чего вы никогда не ели до этого.

Под категорическим запретом во время кормления — алкоголь. Пить его нельзя даже в самых маленьких дозах, — предупреждает врач. А вот что касается кофе, то кормящим мамам необязательно отказывать себе в удовольствии выпить бодрящий напиток.

"Женщинам на грудном вскармливании можно пить и чай и кофе. Медицинская наука считает, что мамы могут выпить в день до трех чашек кофе. Но следует помнить, что избыток кофеина может негативно повлиять на сон ребенка", — говорит Комаровский.

Также врач посоветовал, какие продукты непременно должны быть в рационе кормящих мам. Это, например, морепродукты. Исключить из меню следует лишь тунец, макрель и акулу. В них может накапливаться ртуть.

"Кормление грудью — это не причина голодать. Кормящая мама должна употреблять на 400-500 калорий больше, чем обычная женщина. Следует кушать молочные продукты, рыбу, мясо, овощи и фрукты", — подчеркнул врач. 

Если же мама заметила, что какой-то продукт влияет на состояние малыша, нарушает сон или провоцирует сыпь, его необязательно исключать из меню совсем, но потребление нужно свести к минимуму. 

Напоследок доктор Комаровский посоветовал мамам больше пить жидкости. Это может быть вода, компоты и натуральные соки. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Доктор Комаровский расскажет, как женщине, кормящей грудью ребенка, максимально облегчить себе жизнь, при этом не навредив младенцу. Вы узнаете, можно ли экспериментировать с продуктами и пить кофе кормящей маме, сколько и чего нужно обязательно пить и есть при грудном вскармливании, как предотвратить аллергию у малыша и не поправиться самой, получая сбалансированное питание. ⠀ #докторкомаровский #питание #мама #материнство #советы

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

Ранее Евгений Комаровский также рассказал, почему коронавирусом болеют не все. Как работает иммунитет человека, "Комментарии" рассказывали ранее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости