Главная Новости Здоровье беременность и роды Беременность в подростковом возрасте
commentss НОВОСТИ Все новости

Беременность в подростковом возрасте

Беременность в подростковом возрасте – подавляющее, запутанное и страшное событие. Ежегодно гинекологов в разных странах посещают около 200 000 беременных подростков. В связи со столь ранней беременностью могут возникнуть вопросы о том, как преподнести новость парню и родителям, какой исход беременности вы предпочтете, как это повлияет на вашу учебу, что скажут друзья

6 ноября 2020, 11:39
Поделитесь публикацией:


Беременность в подростковом возрасте

Фото: hochu.ua

Первое, что необходимо сделать — начать заботиться о своей беременности и обратиться за помощью.

Я действительно беременна?

Прежде чем рассказывать родителям и парню о беременности, необходимо выяснить, действительно ли вы беременны. Единственный способ – выполнить домашний тест на беременность. Вы можете приобрести такой тест в любой аптеке или розничном магазине. Также вы можете посетить своего гинеколога, который проведет анализ крови на ХГЧ, чтобы установить беременность.

Разговор с родителями

Поймите, что ваша ранняя беременность – это не то, о чем мечтали родители для своей дочери. Постарайтесь быть смиренной, извиняясь за неповиновение правилам / ожиданиям родителей – в таком случае вы и ваши родители сможете начать все с чистого листа.

Ваши родители, несомненно, спросят у вас об отце ребенка, и захотят узнать, планирует ли он помогать вам ухаживать за малышом. Если у вас есть отношения с отцом ребенка (и вы хотели бы продолжать их), спросите парня о его чувствах и мыслях на этот счет, чтобы ответ на вопрос родителей был у вас готов заранее.  

Большинство родителей считают беременность в подростковом возрасте безответственным поступком, поэтому вам необходимо показать им, что берете на себя всю ответственность за свои действия. Убедитесь, что у вас есть конкретные идеи о дородовой помощи, о том, как вы будете учиться в школе, кто и как будет ухаживать за малышом, где вы будете жить и т.д. Это покажет родителям, что вы умеете планировать свое будущее и ведете себя ответственно.

У ваших родителей может быть свое мнение о том, что вы должны сделать со своей беременностью. Помните, что, в конечном итоге, это зависит от вас. Если вы со своим молодым человеком уже приняли решение, сообщите родителям об этом. Однако не бойтесь обсуждать с ними причины вашего выбора — они все равно захотят услышать ваши аргументы.

Будьте готовы слушать! Не закатывайте глаза, не перебивайте и не оправдывайтесь! Ваши родители прошли, по крайней мере, через одну беременность раньше, поэтому имеют больше опыта, полезной информации и понимания, чтобы поделиться с вами. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости