Главная Новости Здоровье фармация Важно знать: как правильно принимать антибиотики
commentss НОВОСТИ Все новости

Важно знать: как правильно принимать антибиотики

Антибиотики следует принимать курсом

2 августа 2020, 10:35 comments1224
Поделитесь публикацией:

Многие люди занимаются самолечением и принимают антибиотики. Но нерациональное их использование может лишь ухудшить состояние здоровья. На своей странице в Instagram врач-гастроэнтеролог Дарья Ермишина рассказала, как правильно принимать эти препараты.

Важно знать: как правильно принимать антибиотики

Чтобы прием антибиотиков принес лишь пользу и не навредил желудку рекомендуется пить пробиотики — полезные для микрофлоры кишечника бактерии. Антибиотики могут уничтожать не только вредные, но и полезные бактерии, поэтому с помощью этих препаратов важно восстанавливать микрофлору кишечника. 

Похожим действием обладают и метабиотики. Это не сами бактерии, а продукты их метаболизма и структурные компоненты. Специалист отметила, что такие препараты не требуют времени для активации и не разрушаются от внешних факторов.

Врач также выделила Saccharomyces boulardii — это не пробиотики, а особый вид грибков. Сахаромицетты могут предотвратить или улучшить ряд проблем с желудочно-кишечным трактом. Такие препараты особенно полезны  в профилактике возникновения кандидоза. 

Во время приема антибиотиков может появиться тошнота. В таких случаях, врач советует употреблять имбирь и витамин В6. Эти средства можно использовать и при тошноте беременных.

Важно знать: как правильно принимать антибиотики - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как антибиотики провоцируют набор лишнего веса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости