Главная Новости Здоровье наше тело «Загар противопоказан»: кому нельзя ходить в солярий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Загар противопоказан»: кому нельзя ходить в солярий

Для некоторых категорий людей загар может быть опасным

28 июля 2020, 11:50
Поделитесь публикацией:

Солярий помогает быстро получить красивый загар, однако он может привести и к серьезным проблемам со здоровьем, особенно у определенного типа людей. О том, для кого и чем опасен солярий, рассказал хирург-онколог Константин Титов, передает Sputnik. 

«Загар противопоказан»: кому нельзя ходить в солярий

Врач отметил, что прежде всего, от походов в солярий стоит отказаться людям с очень светлой кожей. "Людям с очень светлой кожей молочного оттенка с веснушками или с множественными родинками — рыжеволосым и истинным блондинам — загар вообще противопоказан", — отметил специалист.

По словам Титова, у таких людей загар в принципе не может сформироваться из-за фототипа кожного покрова. Их ждет не бронзовый оттенок, а ожог. 

"Ожог вызывает фазу острого воспаления, затем возникают мутации в клетках кожи (их генетические перестройки), что может привести с течением времени, через 20-40 лет, к развитию злокачественной опухоли — меланомы или рака кожи", — подчеркнул хирург.

Профессор уверен, что на входе в солярий следует размещать предупредительные таблички, аналогичные тем, что встречаются на пачках сигарет.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как загорать без вреда для здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости