Главная Новости Здоровье наше тело Влияет ли курение «травки» на продуктивность человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Влияет ли курение «травки» на продуктивность человека

«Травку» лучше курить после рабочего дня

13 января 2021, 15:35 comments1053
Поделитесь публикацией:

Американские ученые провели исследование и выяснили, как курение каннабиса сказывается на продуктивности человека в разное время суток. 

Влияет ли курение «травки» на продуктивность человека

как марихуана влияет на продуктивность / фото: Unsplash

Многие люди рассматривают "травку" как легкое средство для поднятия настроения и расслабления, но, если курить ее до или во время рабочего процесса, продуктивность человека падает. Он не может сосредоточиться на выполнение задачи, потому что у него падает концентрация внимания, и он погружается в свои мысли.

Но ученые выяснили, если курить марихуану после рабочего дня, то это никак не повлияет на выполнение профессиональных задач и на отношения с коллегами. Таким образом, результаты исследования разрушают стереотип о том, что люди, увлекающиеся "травкой" в целом ленивые и не имеют мотивации. 

По словам экспертов, если употребление каннабиса после работы не влияет ни на один показатель производительности, работодателям следует пересмотреть свою политику в отношении легких наркотиков.

Исследования, проведенные ранее, подтвердили, что марихуана может и положительно сказываться на организме, она помогает успокоиться и расслабиться после напряженного дня. 

Напомним, в декабре 2020 года комиссия ООН по наркотическим средствам решила исключить каннабис из списка опасных веществ. До этого она находилась на уровне с опиоидами, которые вызывают сильную зависимость, в том числе и героин.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что во время первого карантина, который было объявлен весной 2020 года, в мире в несколько раз вырос спрос на марихуану. Financial Times сообщает, что выросший спрос на "травку" приравнял ее к категориям товаров первой необходимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости