Главная Новости Здоровье наше тело В Минздраве рассказали, когда будут вакцинировать детей от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, когда будут вакцинировать детей от коронавируса

Чиновник сообщил, что его ведомство рассматривает этот вопрос

15 июля 2021, 16:07
Поделитесь публикацией:

Чиновники из профильного министерства все еще продолжают изучать и рассматривать вопрос о вакцинации детей и подростков, однако на сегодня эта группа людей не находится в зоне риска, а потому не является приоритетной. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко  в интервью "РБК-Украина".

В Минздраве рассказали, когда будут вакцинировать детей от коронавируса

Вакцинация (фото из открытых источников)

Чиновник сообщил, что в соответствии со структурой заболеваемости на коронавирус в Украине, дети до 18 лет составляют только 6% от общего количества больных. Кроме того, в последнее время таких случаев становится значительно меньше.

"Следовательно, это люди, которых мы рассматриваем как группу риска, но это не приоритетная группа риска. Именно поэтому мы прежде всего направляем усилия на людей от 18 лет", — отметил Ляшко.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, почему в Украине может стать обязательной вакцинация от коронавируса. Украинцев могут начать обязывать к получению прививки против COVID-19. По словам начальника ГУ Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в г. Киев Олега Рубана, такой вероятности не стоит исключать.

Рубан отметил, что это может произойти благодаря соответствующему решению главного санитарного врача страны Игоря Кузина. При этом, если подобный документ будет существовать, выполнять его распоряжения придется во всех населенных пунктах Украины. Контроль же придется осуществлять местной власти — в городах, ОТГ, районах и тому подобное. Также, по мнению Олега Рубана, решение сделать вакцинацию обязательной повлечет наличие определенных наказаний за отказ от выполнения таких требований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости