Главная Новости Здоровье наше тело Может ли алкоголизм передаваться по наследству
commentss НОВОСТИ Все новости

Может ли алкоголизм передаваться по наследству

Алкоголизм наносит большой вред организму

27 июля 2020, 14:55 comments1668
Поделитесь публикацией:

Алкоголизм — одна из самых распространенных проблем современного общества. Это заболевание имеет не только медицинские и социальные, но и психологические последствия. На своей странице в Instagram врач-нарколог Тимур Мамедов рассказал, может ли алкоголизм передаваться генетически.

Может ли алкоголизм передаваться по наследству

Специалист отметил, что мнения на эту тему расходиться. Одни ученые утверждают, что ребенок, рожденный в семье алкоголиков, повторит их судьбу, потому что зависимость от спиртного заложена у него в генах. Другие же считают, что алкоголизм является скорее проблемой, а не заболеванием, поэтому воспитания и окружение может повлиять на ребенка таким образом, что он выберет другой путь.

И тем не менее, доказано, что сам алкоголизм по наследству не передается, лишь предрасположенность к нему. То есть, ребенок родителей-алкоголиков быстрее поддастся зависимости, если будет употреблять спиртные напитки. В данном случае, заболевание будет быстро прогрессировать и медицинская помощь нужна будет на ранней стадии. А все дело в том, что ребенок воспитывался в семье, где взрослые всегда пили алкоголь и возможно приобщали к нему и детей. Воспитываясь в таком окружении, ребенок копирует манеры и поведение своих родителей, поэтому риск алкогольной зависимости у него стремительно повышается.

Может ли алкоголизм передаваться по наследству - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какими продуктами нельзя закусывать алкоголь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости