Главная Новости Здоровье наше тело Медики назвали два признака опасной болезни печени
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали два признака опасной болезни печени

Болезни печени лучше лечить сразу

22 января 2021, 17:00 comments1034
Поделитесь публикацией:

Медики сообщили о главных симптомах гепатоза. По их словам, риск заболеть гепатозом увеличивается на фоне вредных привычек. Об этом сообщило издание Express.

Медики назвали два признака опасной болезни печени

Симптомы болезни печени - гепатоза. Фото: zoj.kz

Чтобы быть здоровым и предотвратить болезнь, людям стоит обратить внимание на чрезвычайно сильную утомляемость и боль в плече.

Гепатоз — достаточно серьезное и распространенное заболевание печени. Во время болезни в органе накапливается жир, который блокирует основные функции этого органа.

Жировой гепатоз может привести к рубцеванию ткани органа, возникновению цирроза и даже рака.

Риски заболеть гепатозом увеличиваются, если у человека есть такие вредные привычки такие как злоупотребление алкоголем, жирной пищей и переедания.

Болезнь часто может проявляться болью в правом плече и в верхней части живота.

Кроме того, люди, больные гепатозом, постоянно чувствуют себя вяло и устало. К тому же врачи заявляют, что не свойственное человеку утомление может сигнализировать и о других серьезных проблемах с печенью.

Медики рекомендуют постоянно проверять состояние печени и своевременно сдавать анализы.

Напоминаем, что исследователи доказали, что на продолжительность жизни человека влияет рацион питания и физическая активность. Ученые рекомендуют обогащать свое меню различными фруктами, так как в них много витаминов и минералов, особое внимание следует уделить грейпфруту. Почему именно, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее рассказывал, почему стоит включить бананы в свой ежедневный рацион. Благодаря его многочисленным преимуществам, можно есть его каждый день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости