Главная Новости Здоровье наше тело Как восстановить сбитый режим сна: отвечает эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Как восстановить сбитый режим сна: отвечает эксперт

Ситуацию можно исправить, если приложить немного усилий

26 ноября 2020, 19:07
Поделитесь публикацией:

Сначала сбитый режим сна может казаться нам чем-то не очень серьезным, но если так будет продолжаться на протяжении длительного времени, то могут появиться проблемы со здоровьем. Стоит отметить, что весьма серьезные проблемы: от появления лишних килограммов и до развития сахарного диабета. Что же делать, чтобы избежать негативных последствий? Ответ на этот вопрос знает клинический психолог Олег Долгицкий.

Как восстановить сбитый режим сна: отвечает эксперт

Как восстановить сбитый режим сна. Фото: unsplash

Проблемы с режим сна довольно часто начинаются с приходом первых холодов, потому что длительность светового дня стремительно сокращается, и нашему организму трудно перестроиться. 

Так, биоинженер Тимур Чернов заявил о том, что нарушенный режим сна появляется даже не из-за дефицита солнечного света осенью и зимой, а из-за светового загрязнения, в условиях которого приходится жить обитателям современных мегаполисов.

"В норме человек должен бодрствовать на свету и засыпать в темноте. Но мы уже довольно далеко ушли от этой природной нормы, поэтому система режима сна нередко работает со сбоями", — сказал он.

Олег Долгицкий добавил, что восстановить режим сна вполне реально, если постепенно продлевать период бодрствования, пока цикл сна не окажется в нужных временных рамках. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, лайфхаки, которые помогут оторвать голову от подушки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости