Главная Новости Здоровье народная медицина Доктор Комаровский дал необычный совет, как пережить летнюю жару
commentss НОВОСТИ Все новости

Доктор Комаровский дал необычный совет, как пережить летнюю жару

Педиатр Евгений Комаровский советует носить мокрый шарф или платок, чтоб было легче переносить жару

1 июля 2020, 04:20 comments2028
Поделитесь публикацией:

С наступлением лета украинцы все чаще пользуются кондиционерами, вентиляторами и много пьют прохладительных напитков. Но иногда полуденный зной становится просто невыносимым, как тогда обмануть свой организм? Известный врач-педиатр Евгений Комаровский рекомендует обматывать шею шарфом, предварительно смоченным водой. Об этом сообщает сайт Носоти Инфо, ссылаясь на самого Коммаровского.

Доктор Комаровский дал необычный совет, как пережить летнюю жару

Так, врач уверяет, что легкая влажная ткань существенно охлаждает рецепторы кожи, которые, в свою очередь, передают соответствующие сигналы мозгу. 

"Предмет одежды способствует тому, чтобы наш организм не перегрелся и у нас не произошел тепловой удар", — отмечает Комаровский. 

Также он добавил, что такой способ безопасен и для детей, поскольку не предусматривает контраста из жаркого воздуха в холодный, и наоборот.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что пить алкоголь в жаркий сезон противопоказано,  а значит, надо ограничить употребление спиртных напитков

Минздрав привел статистику и перечень причин, которые подтверждают, что жара и алкоголь несовместимы и нередко приводят даже к смерти. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости