Главная Новости Здоровье диета и питание Врачи перечислили неожиданные причины головной боли
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи перечислили неожиданные причины головной боли

Головная боль — актуальная проблема для многих людей

30 августа 2020, 00:30 comments1205
Поделитесь публикацией:

Головная боль является одной из самых распространенных жалоб, с которой пациенты обращаются к врачу. Она может возникнуть из-за разных причин. Врачи Сергей Агапкин и Андрей Реутов изданию "Рамблер" перечислили самые неожиданные из них.

Врачи перечислили неожиданные причины головной боли

Головная боль

Факторы, вызывающие боль в голове, бывают разной природы, проявлений и продолжительности. Если этот симптом беспокоит часто, тогда стоит обратиться к врачу и пройти обследование. Иногда головная боль может возникнуть из-за сбоя режима сна, стресса, переедания или физической нагрузки. Но есть и другие причины.

Специалисты отметили, что употребление красного вина может вызвать подобную реакцию, потому что в игристом напитке содержатся танины — фенольные соединения, которые могут привести к головной боли. Да и в целом, любой алкоголь замедляет кровоток и снижает давление, поэтому состояние может ухудшиться.

Помимо этого, вызвать головную боль может употребление "переработанного мяса", в частности колбас и сосисок. Дело в том, что эти продукты содержат нитраты, которые при попадании в организм превращаются в нитриты — азотистые соединения, расширяющие сосуды.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему нельзя терпеть головную боль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости