Главная Новости Здоровье диета и питание Пять продуктов, которые отлично разгоняют метаболизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять продуктов, которые отлично разгоняют метаболизм

Эти продукты приводят в порядок работу пищеварения

2 июля 2020, 03:25 comments2210
Поделитесь публикацией:

Рацион питания должен быть вкусным, разнообразным и полезным. Наша пищеварительная система очень чувствительна и ее работа зависит от скорости метаболизма. Если хотите его "разогнать", тогда обратите внимание на некоторые продукты. Об этом сообщает издание Food.inmyroom.

Пять продуктов, которые отлично разгоняют метаболизм

Зеленый чай

Диетологи рекомендуют начинать свой день с чашечки зеленого чая. В его состав входит большое количество витаминов, минералов, аминокислот и антиоксидантов. Этот напиток помогает нормализовать работу пищеварительной системы, ускоряя обменные процессы. Так, что благодаря ему лишний вес уходит, а нервная система находится в состоянии покоя.

Лимон

Этот плод не только укрепляет иммунитет, но и хорошо ускоряет метаболизм. Лимоны позволяют добиться такого эффекта за счет нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Эти цитрусовые мягко их очищают, тем самым улучшая переваривание пищи и ускоряя обменные процессы. 

Имбирь

Еще один известный помощник в борьбе за быстрый метаболизм. У имбиря сложный и уникальный состав: в нем присутствует более 400 различных химических соединений. Многие из них позитивно влияют на работу пищеварительной системы, улучшая обмен веществ. 

Фасоль

Включите в свой регулярный рацион фасоль, если вы хотите иметь быстрый метаболизм. В ее составе присутствует клетчатка, пищевые волокна и другие питательные вещества, которые позитивно влияют на работу желудочно-кишечного тракта. 

Шпинат

Это концентрация питательных веществ, среди которых стоит упомянуть витамины группы В, калий, пищевые волокна и клетчатку. Такой богатый состав улучшает процесс переваривания еды, поступающей в организм, и усвоения организмом питательных веществ, содержащейся в ее составе.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие факторы замедляют метаболизм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости