Главная Новости Здоровье диета и питание Продукты, которые помогут преодолеть усталость
commentss НОВОСТИ Все новости

Продукты, которые помогут преодолеть усталость

Эти продукты, благодаря своему составу, возобновляют энергию и силы

22 июня 2020, 14:25 comments2015
Поделитесь публикацией:

Постоянная усталость, стресс, недосып и другие факторы негативно влияют не только на наш внешний вид, но и на продуктивность. Чтобы постоянно быть в тонусе, нашему организму необходимо "топливо". А обеспечить его могут правильные продукты питания. 

Продукты, которые помогут преодолеть усталость

Куриная грудка

Это диетический и очень полезный продукт. Куриная грудка содержит витамины группы В, которые поддерживают нормальный обмен веществ, а также А, РР, Н, F, магний, цинк, железо, различные ферменты. Белое мясо курицы заряжает энергией и устраняет малейшие признаки усталости. 

Черника

Это популярный и вкусный суперфуд. Черника обладает многими полезными свойствами. В первую очередь, она укрепляет иммунитет и обогащает организм ценными минералами и веществами. Эта ягода снимает усталость, стресс и улучшает кровообращение. 

Шпинат

Это травянистое растение обязательно должно появиться в вашем рационе. Шпинат улучшает работу пищеварение и поддерживает организм в тонусе, снимая признаки усталости. 

Гранат

Гранат является ценным источником витамина С, А, В, Е, Р, кальция, магния, калия, марганца, кобальта. Сочный фрукт наполняет организм энергией, повышает сопротивляемость различным инфекциям и вирусам, стимулирует аппетит. 

Орехи

Это самый быстрый и простой способ восполнить утраченные силы и вернуть организму бодрость и энергию. Всего лишь небольшая горсть орехов способна сотворить настоящие чудеса. К тому же это ценный источник многих витаминов. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты помогут при проблемах с желудком. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости