Главная Новости Здоровье диета и питание Мифы о пользе лимона, в которые не стоит верить
commentss НОВОСТИ Все новости

Мифы о пользе лимона, в которые не стоит верить

Лимон - продукт, пользу которого часто переоценивают

21 августа 2020, 12:15 comments1271
Поделитесь публикацией:

Лимон — уникальный плод, который содержит в себе множество полезных веществ, микроэлементов и витаминов. Он укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение, кровообращение и многое другое. Но, тем не менее, вокруг этого продукта ходит множество мифов. Врач-диетолог Людмила Гончарова развенчала самые популярные из них, передает издание "Сегодня".

Мифы о пользе лимона, в которые не стоит верить

Лимон отбеливает зубы

Поговаривают, что с помощью лимонного сока можно эффективно отбелить зубы. Но людям, у которых тонкая эмаль, лучше не рисковать, потому что ее можно легко повредить. Дело в том, что лимон взаимодействует с кальцием. В конечном итоге зубы станут очень чувствительными.

Вода с лимоном натощак каждое утро

Пожалуй, все слышали о том, что после пробуждения необходимо выпить стакан обычной воды с лимонным соком. Такой напиток запускает обмен веществ и другие процессы в организме. Но врач утверждает, что воду с лимоном нельзя  употреблять часто, а людям, у которых проблемы с почками, желудком и повышенной кислотностью — вообще противопоказано.

Добавлять лимон в горячий чай или кофе

Для укрепления иммунитета врачи советуют пить горячий чай с лимоном. Но стоит учитывать тот фак, что кипяток быстро расщепляет витамин С, поэтому никакой пользы от такого напитка мы не получаем. Лучше всего добавлять лимонный сок в салаты, овощи или мясо, тогда организм получит питательные вещества. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, чем лимонный сок полезен для нашего организма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости