Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты защитят вашу кожу от солнца
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты защитят вашу кожу от солнца

Некоторые продукты укрепляют естественный барьер кожи

15 июня 2020, 09:20 comments1458
Поделитесь публикацией:

Лето полностью вступило в свои права и радует нас жаркими деньками. Но в этот период важно защитить свою кожу от ультрафиолетовых лучей, чтобы не получить ожогов и пигментации. Помимо специальных косметических средств, помочь в этом могут некоторые продукты питания.

Какие продукты защитят вашу кожу от солнца

Арбуз

Этот вкусный и сочный фрукт хорошо справляется с жаждой, но его польза заключается не только в этом. В составе арбуза есть ликопин — антиоксидант, который защищает кожу от повреждений, вызванных загрязнением и воздействием солнца.

Цитрусовые

Все цитрусовые богаты на витамин С, который укрепляет иммунитет и обладает антиоксидантными свойствами. Добавляйте больше таких плодов в свой рацион, и ваша кожа будет защищена от солнечных ожогов и нежелательной пигментации.

Помидор

Оказывается, что этот красный овощ также положительно действует на кожу. В его составе есть вещества-антиоксиданты, которые обеспечивают долгосрочную защиту от ультрафиолетовых лучей.

Зеленый чай

Этот напиток очень популярен, потому что помогает взбодриться, утолить жажду и ускорить обмен вещества. Но кроме этого, зеленый чай защищает кожу от воздействия солнечных лучей, а также помогает снять боль при ожогах.

Клубника

Королева смузи и летних десертов просто наполнена антиоксидантами и витамином С. Это одна из самых ценных ягод с подобными свойствами, которые позволяют защитить кожу от вредоносного излучения. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что солнечный загар имеет свои полезные свойства. Почему он необходим организму?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости