Главная Новости Здоровье диета и питание Чем опасен полный отказ от алкоголя: объяснение врача
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасен полный отказ от алкоголя: объяснение врача

Тотальный запрет на алкоголь является не самым правильным выбором в аспекте профилактики различных нарушений

15 января 2021, 20:43 comments1421
Поделитесь публикацией:

Известный медик Александр Мясников сделал неожиданное заявление. Так, специалист сказал, что разумное употребление алкогольных напитков позитивно влияет как на здоровье в целом, так и на продолжительность жизни. Об этом пишет med2. 

Чем опасен полный отказ от алкоголя: объяснение врача

Чем опасен полный отказ от алкоголя. Фото: unsplash

А вот полный отказ от спиртного может принести совершенно обратный эффект, сказал Мясников. Этой информацией он поделился в телепрограмме "О самом главном".

По его словам, абсолютный отказ от алкоголя нельзя назвать верным решением, поскольку умеренные его дозы в отдельных случаях могут быть в качестве профилактики. 

"Именно в плане профилактики сердечных болезней мы имеем право говорить с научной точки зрения о допустимости малых доз алкоголя", — заявил Мясников.

Для примера медик вспомнил о научных экспериментах, которые были проведены ранее в разных странах мира. Результаты продемонстрировали, что малые дозы алкоголя продлевают жизнь, а также способствуют тому, что человек болеет гораздо реже. 

Если не злоупотреблять алкоголем, то проблем со здоровьем он не вызовет, объяснил специалист. 

Также он назвал дозу, которую принято считать приемлемой: 20 грамм чистого спирта, если говорить о ежедневном употреблении. 

Как сообщало издание "Комментарии", как сильная иммунная система может сделать из вас алкоголика. На протяжении длительного периода времени ученые не могли понять, почему у человека возникает такая сильная тяга к спиртному. Исследования, которые были проведены раньше, показали, что даже умеренное потребление алкоголя вызывает микроструктурные аномалии мозга. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.med2.ru/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Рита

15 января 2021, 20:54

Ищешь горячих девушек для страстного общения? Тогда тебе сюда -https://cutt.ly/gjWcQWQ


Новости