Главная Новости Здоровье наше тело Названы три важные процедуры для здорового сна
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы три важные процедуры для здорового сна

Эти процедуру улучшают самочувствие и настраивают на крепкий сон

10 июня 2020, 20:15 comments1432
Поделитесь публикацией:

Для того, чтобы днем чувствовать себя бодро и энергично, важно правильно отдыхать ночью. А сделать сон продолжительным и крепким помогут три обычные процедуры.

Названы три важные процедуры для здорового сна

Правило №1 – Чистое лицо и ноги

Даже если вы несколько часов назад приняли душ, перед сном стоит еще раз умыться и избавиться от следов косметики на лице.  Также стоит помыть ноги прохладной водой – это улучшит кровообращение. Если вы страдаете от отечности по утрам – холодная вода станет вашим верным помощником. 

Правило №2 – Влажный и прохладный воздух

Если вы хотите проснуться со светлой головой – хорошо проветрите комнату перед сном. Оптимальная температура воздуха для здорового сна – 17-19º С, влажность –  70%. Если за окном достаточно холодно, лучше укрыться вторым одеялом, но понизить температуру воздуха в комнате. Свежий воздух поможет вашему организму максимально восстановить силы в ночное время.

Правило №3 – Ароматерапия от бессонницы

После тяжелого рабочего дня можно расслабиться с помощью ароматерапии. Порой мы не можем уснуть часами, постоянно думая о том, через сколько зазвенит наш будильник. И тогда к нам на помощь приходят эфирные масла. Отличными "снотворными" являются лаванда, мята, розмарин, мелиса и фенхель. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему ночью лучше спать без одежды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости