Главная Новости Здоровье наше тело Чем опасен «неправильный» бюстгальтер для женского здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасен «неправильный» бюстгальтер для женского здоровья

«Неправильный» бюстгальтер может сильно сдавливать тело

8 июля 2020, 12:55
Поделитесь публикацией:

Бюстгальтер — привычный атрибут женского гардероба, призванный обеспечить максимальную поддержку груди.  Однако, он может таить в себе опасность, особенно, если он неправильного размера. На своей странице в Instagram врач-остеопат Алесь Улищенко рассказал, к каким последствиям может привести ношение тесного бюстгальтера.

Чем опасен «неправильный» бюстгальтер для женского здоровья

Специалист подчеркнул, что "неправильный" лифчик нарушает движение лимфы в груди и увеличивает риск развития заболеваний молочной железы. Из-за тесного предмета одежды могут появиться застойные явления, которые влияют на возникновение фиброзно-кистозных болезней. 

Врач отметил, что тесный бюстгальтер также нарушает кровообращение и циркуляцию лимфы, сжимая капилляры и лимфатические сосуды.  "Застой лимфы приводит к таким проблемам, которые вы даже не подумаете связать с вашим гардеробом. Например: акне, гайморит, бронхит, конъюнктивит, нейродермит — и это лишь малый процент из списка", — написал специалист. 

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо правильно выбирать элементы нижнего белья. Можно и вовсе отказаться от бюстгальтера, отдав предпочтение топам или мягкому бесшовному белью. Лучше всего покупать лифчики без косточек, пуш-апа и швов.

Чем опасен «неправильный» бюстгальтер для женского здоровья - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие вещи женского гардероба не нравятся мужчинам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости