Главная Новости Здоровье наше тело Чего не стоит делать утром, чтобы не испортить себе день
commentss НОВОСТИ Все новости

Чего не стоит делать утром, чтобы не испортить себе день

Чтобы день был удачным, необходимо правильно начать утро

19 июня 2020, 09:30 comments2437
Поделитесь публикацией:

Утро – самая важная часть дня, поэтому проводить его нужно максимально продуктивно и с пользой для организма. Но многие привычки, которые мы делаем после пробуждения, могут лишь навредить здоровью и снизить вашу продуктивность. Что делать не стоит?

Чего не стоит делать утром, чтобы не испортить себе день

Не проверяйте электронную почту

Только проснувшись, вы берете в руки мобильный телефон, заходите в социальные сети и проверяете почту. Но не с этих действий стоит начинать свое утро. В течение дня ваш мозг будет заполнен информацией и будет отвлекать вас от рабочего процесса, снижая производительность и вызывая головную боль.

Не спите после того, как прозвенел будильник

Не откладывайте будильник на "10 минут", а просыпайтесь после первого звонка. Нельзя возвращать мозг вновь в сонное состояние. Такая привычка приводит к сонливости днем и снижению работоспособности.

Не откладывайте на потом важные задачи

Если вы не успели вчера выполнить какие-то важные задачи — приступайте к их выполнению сегодня прямо с утра, не откладывая на потом. Исследователи установили, что люди больше склонны к самоконтролю именно утром.

Не пейте кофе утром

В здоровом организме каждого человека утром после пробуждения активируется выработка так называемого гормона кортизола. Под его влиянием тело просыпается, и вы чувствуете себя бодрыми и здоровыми. Но после чашечки кофе в организм поступает кофеин. Он обладает теми же свойствами. И если напиток употреблять регулярно, мозг отказывается производить кортизол в необходимых количествах, поэтому человек с утра не может прийти в себя без чашечки кофе.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие советы помогут сделать утро продуктивным. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости