Как снизить тягу к алкоголю: назван простой способ

Исследователи провели эксперимент и выявили простой способ, помогающий снизить тягу к алкогольным напиткам

Многие люди испытывают повышенную тягу к алкоголю и это является настоящей проблемой, поскольку чрезмерное употребление спиртных напитков серьезно вредит организму. Но ученые, опираясь на результаты исследования, предложили простой способ, который должен снизить эту тягу.

Для эксперимента ученые пригласили 60 студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Сначала добровольцев расспросили о напитках, которые они любят, а потом дали посмотреть видео о приготовлении различных коктейлей. Это делалось для того, чтобы заставить участников исследования думать об алкоголе.

После этого добровольцев разделили на три группы. Первая должна была в течение 5 минут заниматься простыми упражнениями, например, приседать или прыгать. Участники второй группы в это время раскрашивали картинки, а студенты из третьей группы просто сидели и ничего не делали.

Когда эксперимент закончился, добровольцев попросили заполнить анкеты, где были вопросы об их настроении и желании выпить спиртное. Оказалось, что у студентов из первой группы тяга к алкоголю снизилась, а настроение значительно улучшилось.

Напомним, что взаимоотношения кофе и алкоголя можно назвать сложными, потому что сочетание этих продуктов может как принести пользу, так и навредить организму. Американский профессор Томас Голд рассказал, когда их не желательно совмещать.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что о вреде алкоголя написано немало. Но от спиртных напитков, как оказалось, можно получить и пользу, в частности людям, которые занимаются творческими профессиями.

Читайте также, какой алкогольный напиток назвали самым безвредным для организма.